小树林“大满贯”!全国书法大赛!十佳名校、百佳名师、团体金奖……

 

8月17日—18日,由安徽省硬笔书法家协会指导,尚古书社主办,全国数百家机构、学校、书法工作室联合协办的“逐艺尚古杯”第二届全国硬笔书法大赛终评在江苏南京环球大酒店圆满落幕,并于8月底及9月初陆续揭晓获奖名单。

 

“逐艺尚古杯”全国硬笔书法大赛是硬笔业内顶尖品牌书法赛事。据了解,本次大赛主办方共收到来自全国三十多个省份及直辖市的17000余幅作品,其中成人组2000余幅、学生组15000余幅。大赛评审最终在监审机制保障下,公平、公正、公开、高效地完成。

 

小树林教育、温陵书院“韵味书法班”的学子们首次参加“逐艺尚古杯”全国硬笔书法大赛,成绩丰硕,战果喜人!111名学子的154件作品从15000余件作品中脱颖而出,荣获大奖,其中逐艺尚古之星奖2件,特等奖4件,金奖17件,银奖14件,铜奖38件,精品奖44件,优秀奖35件。同时,温陵书院荣获“全国十佳名校奖”“团体组织金奖”,小树林教育教师张公子荣获“百佳名师”称号,连建辉荣获“优秀指导老师”称号。

 

 

 

 

 

 

 

 

 


“逐艺尚古杯”第二届全国硬笔书法大赛


获 / 奖 / 名 / 单

 

 

逐艺尚古之星奖 _2件


李  盛(临创)  庄喻淋(临创)

 

 

全国特等奖 _4件


黄婉妮(临创)  王靖蕊(临创)  王靖蕊(规范)  庄喻淋(规范)

 

 

全国金奖 _17件


黄婉妮(规范)  吴  漾(临创)  杨敦敏(临创)
吴  漾(规范)  赖小桐(临创)  李  盛(规范)
赖小桐(规范)  林芯妍(临创)  曾炜杰(临创)
张羽晨(临创)  曾子墨(规范)  王诗荧(规范)
傅焱晨(规范)  蔡钰珠(临创)  陈灿森(临创)
黄奇鑫(临创)  王诗荧(临创)

 

 

全国银奖 _14件


陈思颖(临创)  曾睿宁(临创)  王博生(临创)
傅煜辰(临创)  黄琨祯(临创)  林嘉欣(临创)
林嘉欣(规范)  涂煜栋(临创)  康靖童(临创)
陈品劭(临创)  彭  龙(临创)  叶旭哲(临创)
庄品言(临创)  刘书涵(临创)

 

 

全国铜奖 _38件


谢唯一(临创)  方泓翔(临创)  戴敬达(临创)
魏孜烨(临创)  曾子墨(临创)  吴艳玲(临创)
李佳琦(临创)  傅煜辰(规范)  张杭笑(临创)
林景诚(临创)  苏紫嫣(临创)  郑汉铭(临创)
黄嘉玮(临创)  刘安戈(规范)  程熙媛(临创)
姜星宇(临创)  许哲玮(临创)  陈华熠(临创)
傅焱晨(规范)  汤欣彤(临创)  翁梓睿(临创)
杜元皓(临创)  黄奇鑫(规范)  陈嘉窈(临创)
王心媛(临创)  林怡彤(临创)  林怡彤(规范)
黄铉哲(临创)  蔡宇煊(临创)  蔡宇煊(规范)
涂煜栋(规范)  康靖童(规范)  吴希尧(临创)
谢钰雯(临创)  吴思颖(临创)  戴敬澎(临创)
江君璇(临创)  曾渤航(规范)

 

 

全国精品奖 _44件


谢唯一(规范)  陈思颖(规范)  吴希尧(规范)
李佳琦(规范)  王博生(规范)  吴艳玲(规范)
方泓翔(规范)  蒲昕瑶(规范)  黄铉哲(规范)
黄琨祯(规范)  林煜玮(规范)  吕  嘉(规范)
吴骐民(临创)  黄泓鑫(临创)  朱姝颖(临创)
庄  哲(临创)  林景嘉(临创)  曾煜轩(临创)
连  芯(规范)  陈佳琪(规范)  苏家铭(规范)
金伟国(临创)  李政欣(临创)  李兴海(临创)
吴阳欣(规范)  魏孜烨(临创)  许思航(临创)
林炫琪(临创)  詹锦晨(临创)  吴玙钖(临创)
吴文裕(临创)  苏宇恒(临创)  苏宇恒(规范)
吴林帅(临创)  杜元皓(临创)  陈灿森(规范)
翁若舞(临创)  陈嘉窈(规范)  李铵益(临创)
许一迪(临创)  王畯衡(临创)  吴锶渝(临创)
王心媛(临创)  洪洛昕(临创)

 


全国优秀奖 _35件


康梓唯(临创)  颜嘉颐(规范)  许哲维(临创)
许喆熙(规范)  吴林帅(规范)  廖骏业(临创)
廖骏业(规范)  张羽晨(规范)  翁若舞(规范)
李铵益(规范)  许一迪(规范)  王畯衡(规范)
吴锶渝(规范)  蒲昕瑶(规范)  林煜玮(规范)
吕  嘉(规范)  王梓淳(临创)  王梓淳(规范)
阮文铮(规范)  杨雨轩(规范)  林俊凯(规范)
邓雯露(规范)  付予骁(规范)  赖钰雯(规范)
张璟欣(规范)  林雅均(规范)  王乙辰(规范)
蒋瑾萱(规范)  谢坤宸(规范)  施胜杰(规范)
蒋佳锋(规范)  黄语婕(规范)  杨悦宁(规范)
陈煜航(规范)  林  萌(规范)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“逐艺尚古杯”第二届全国硬笔书法大赛

 

获 / 奖 / 作 / 品 / 选 / 登

 

 

 

01

 

 

 

_ 逐艺尚古之星奖
李  盛 / 五年级
《深慰帖题跋》选抄
小高组临创类
指导老师:张公子

 

 

 

 

02

 

 


_ 逐艺尚古之星奖
庄喻淋 / 五年级
《吴文英词二首》
小高组临创类
指导老师:张公子

 

 

 

 

03

 

 


_ 全国特等奖
黄婉妮 / 六年级
《吴文英词二首》
小高组临创类
指导老师:张公子

 

 

 

 

04

 

 


_ 全国特等奖
王靖蕊 / 二年级
《吴文英词二首》
小低组临创类
指导老师:张公子

 

 

 

 

05

 

 


_ 全国特等奖
王靖蕊 / 二年级
《端午诗》选抄
小低组规范类
指导老师:张公子

 

 

 

 

06

 

 


_ 全国特等奖
庄喻淋 / 五年级
《山谷题跋》选抄
小高组规范类
指导老师:张公子

 

 

 


07

 

 


_ 全国金奖
黄婉妮 / 六年级
《山谷题跋》选抄
小高组规范类
指导老师:张公子

 

 

 

 

08

 

 


_ 全国金奖
吴  漾 / 六年级
《毛泽东诗四首》
小高组临创类
指导老师:张公子

 

 

 

 

09

 

 


_ 全国金奖
杨敦敏 / 五年级
《苏轼词二首》
小高组临创类
指导老师:连建辉

 

 

 

 

10

 

 


_ 全国金奖
吴  漾 / 六年级
《山谷题跋》选抄
小高组规范类
指导老师:张公子

 

 

 

 

11

 

 


_ 全国金奖
赖小桐 / 四年级
节临《元倪墓志》
小中组临创类
指导老师:张公子

 

 

 

 

12

 

 


_ 全国金奖
李  盛 / 五年级
《山谷题跋》选抄
小高组规范类
指导老师:张公子

 

 

 

 

13

 

 


_ 全国金奖
赖小桐 / 四年级
《端午诗》选抄
小中组规范类
指导老师:张公子

 

 

 

 

14

 

 


_ 全国金奖
林芯妍 / 初一年
《⽥儋列传》节录
初中组临创类
指导老师:连建辉

 

 

 

 

15

 

 


_ 全国金奖
曾炜杰 / 初一年
《⽥儋列传》节录
初中组临创类
指导老师:连建辉

 

 

 

 

16

 

 


_ 全国金奖
张羽晨 / 五年级
《吴文英词二首》
小高组临创类
指导老师:张公子

 

 

 

 

17

 

 


_ 全国金奖
曾子墨 / 三年级
《山谷题跋》选抄
小中组规范类
指导老师:张公子

 

 

 

 

18

 

 


_ 全国金奖
王诗荧 / 四年级
《宋人书论》选抄
小中组规范类
指导老师:蔡文发

 

 

 


19

 

 


_ 全国金奖
傅焱晨 / 四年级
《端午诗》选抄
小中组规范类
指导老师:张公子

 

 

 

 

20

 

 


_ 全国金奖
蔡钰珠 / 三年级
《⽥儋列传》节录
小中组临创类
指导老师:连建辉

 

 

 

 

21

 

 


_ 全国金奖
陈灿森 / 五年级
《吴文英词二首》
小高组临创类
指导老师:张公子

 

 

 


22

 

 


_ 全国金奖
黄奇鑫 / 四年级
《吴文英词二首》
小中组临创类
指导老师:张公子

 

 

 

 

23

 

 


_ 全国金奖
王诗荧 / 四年级
《虞恭公碑》选抄
小中组临创类
指导老师:蔡文发