天花板了!团体组织金奖!这所学校不愧是“获奖专业户”!

 

 

5月14日,由南京书必佳文化传播有限公司主办的首届“书必佳·骏马奖”全国硬笔书法大赛终评在四川成都圆满落幕,并于5月底陆续揭晓获奖名单。

 

小树林教育、温陵书院“韵味书法班”的学子们此次参加“书必佳·骏马奖”全国硬笔书法大赛,成绩丰硕,战果喜人:40名学子的120件作品从11697余件作品中脱颖而出,荣获大奖,其中,骏马奖8件,特等奖21件,金奖15件,银奖19件,铜奖24件,优秀奖21件,入选奖12件。同时,温陵书院荣获“团体组织金奖”。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

首届“书必佳·骏马奖”全国硬笔书法大赛

小/树/林/获/奖/名/单

 

团体组织金奖 

 

温陵书院

 

 

骏马奖 _8件

 

王靖蕊(临摹) 李   盛(创作) 庄喻淋(创作)

黄铉哲(创作) 王靖蕊(创作) 许一迪(创作)

王靖蕊(规范) 李佳琦(创作)

 

 

特等奖 _21件

 

蔡昕辛(规范) 庄喻淋(规范) 黄铉哲(临摹)

杨敦敏(创作)   曾子墨(临摹) 庄喻淋(临摹)

黄奇鑫(临摹) 涂煜栋(临摹) 叶旭哲(创作)

李   盛(临摹) 李佳琦(临摹) 陈灿森(临摹)

王博生(创作) 杨敦敏(临摹) 曾子墨(创作)

叶旭哲(临摹) 涂煜栋(创作) 吴骐民(创作)

黄奇鑫(创作) 王博生(临摹) 傅焱晨(创作)

 

 

金  奖 _15件

 

叶旭哲(规范) 蔡昕辛(创作) 蔡昕辛(临帖)

谢娴钰(临帖) 黄铉哲(规范) 涂煜栋(规范)

许一迪(规范) 李   盛(规范) 吴骐民(临帖)

许一迪(临帖) 洪洛昕(临帖) 洪洛昕(创作)  

陈灿森(创作) 杨敦敏(规范) 曾子墨(规范)

 

 

银  奖 _19件

 

王博生(规范) 汤欣彤(规范) 李佳琦(规范)

陈灿森(规范) 苏宇恒(规范) 周昊泽(创作)

黄奇鑫(规范) 吴婧可(临帖) 吴婧可(创作)

陈华熠(创作) 张晅肇(临帖) 吴婧可(规范)

许哲维(规范) 李铵益(规范) 洪洛昕(规范)

吴骐民(规范) 傅焱晨(临帖) 苏宇恒(创作)

吴杭城(规范)

 

 

铜  奖 _24件

 

杜元皓(规范) 陈浚泓(规范) 谢娴钰(规范)

周昊泽(临帖) 赖钰琪(临帖) 詹子豪(临帖)

许哲玮(临帖) 许哲玮(创作) 吴杭城(创作)

吴杭城(临帖) 许哲维(临帖) 陈浚泓(临帖)

许哲维(创作) 陈华熠(临帖) 陈华熠(规范)

张晅筆(规范) 汤欣彤(创作) 汤欣彤(临帖)

苏宇恒(临帖) 傅焱晨(规范) 林祥坤(创作)

李铵益(临帖) 颜泉堃(创作) 陈文静(创作)

 

 

优秀奖 _21件

 

吴林帅(规范) 林煜玮(创作) 陈煜航(创作)

陈煜航(规范) 颜泉堃(规范) 陈文静(规范)

颜泉堃(规范) 赖钰琪(创作) 赖钰洁(临帖)

赖钰洁(创作) 林祥坤(临帖) 叶育楷(临帖)

张晅肇(创作) 周昊泽(规范) 许哲玮(规范)

林祥坤(规范) 叶育楷(规范) 谢娴钰(创作)

吴林帅(规范) 吴林帅(临帖) 李铵益(创作)

 

 

 

入  选 _12件

 

林煜玮(规范) 叶育楷(创作) 赖钰琪(规范)

赖钰洁(规范) 詹子豪(创作) 詹子豪(规范)

杜元皓(创作) 杜元皓(临帖) 陈浚泓(创作)

林煜玮(临帖) 陈文静(临帖) 陈煜航(临帖)

 

 

 

 

 

 

 

 

据了解,本次大赛自征稿以来共收到少儿组作品11697件,评审过程借鉴全国展评审标准和流程,采取票决制和评议制相结合的方式,通过多轮筛选,交叉打捞、优胜劣汰,分初评、初评复审、复评、终评、文字(文本)审读五个阶段进行。小树林的学子们能够在众多参赛者中脱颖而出,离不开他们背后的付出——是日日不断的练习、坚持和努力,才让他们在这万里挑一的大赛当中占据一席之地。

 

 

 

 

 

 

 

 

通过此次书法大赛,小树林的学子们不仅对书法有了更深刻的理解,也提升了书写能力与审美情趣。再次祝贺所有获奖的孩子!小树林将一如既往地秉承“大儒大雅,至善至美”的美学理念,为孩子们展示书法创作和学习成果搭建丰富、高质的平台,让每一位孩子都能学有所成、业有所获。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

首届“书必佳·骏马奖”全国硬笔书法大赛

获奖作品选登 _(22件)

 

 

01

 

 

 

 

_骏马奖

王靖蕊/三年级

小中组临摹类

 

 

02

 

 

 

 

_骏马奖

李  盛/六年级

小高组创作类

 

 

03

 

 

 

 

_骏马奖

庄喻淋/六年级

小高组创作类

 

 

04

 

 

 

 

_骏马奖

黄铉哲/五年级

小高组创作类

 

 

05

 

 

 

 

_骏马奖

王靖蕊/三年级

小中组规范类

 

 

06

 

 

 

 

_骏马奖

许一迪/四年级

小中组创作类

 

 

07

 

 

 

 

_骏马奖

王靖蕊/三年级

小中组创作类

 

 

08

 

 

 

 

_特等奖

杨敦敏/六年级

小高组创作类

 

 

09

 

 

 

 

_特等奖

叶旭哲/六年级

小高组创作类

 

 

10

 

 

 

 

_特等奖

曾子墨/四年级

小中组临摹类

 

 

11

 

 

 

 

_特等奖

黄铉哲/五年级

小高组临摹类

 

 

12

 

 

 

 

_特等奖

曾子墨/四年级

小中组创作类

 

 

13

 

 

 

 

_特等奖

庄喻淋/六年级

小高组规范类

 

 

14

 

 

 

 

_特等奖

蔡昕辛/四年级

小中组规范类

 

 

15

 

 

 

 

_特等奖

杨敦敏/六年级

小高组临摹类

 

 

16

 

 

 

 

_特等奖

叶旭哲/六年级

小高组临摹类

 

 

17

 

 

 

 

_特等奖

李  盛/六年级

小高组临摹类

 

 

18

 

 

 

 

_特等奖

涂煜栋/五年级

小高组临摹类

 

 

19

 

 

 

 

_特等奖

黄奇鑫/五年级

小高组创作类

 

 

20

 

 

 

 

_特等奖

王博生/三年级

小中组创作类

 

 

21

 

 

 

 

_特等奖

庄喻淋/六年级

小高组临摹类

 

 

22

 

 

 

 

_特等奖

吴骐民/六年级

小高组创作类